|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | CERNÝ Josef | CZE | Soudal Quick-Step | 00:07:25 | 55,17 |
2 | FOSS Tobias | NOR | Jumbo-Visma | 00:01 | |
3 | CAVAGNA Remi | FRA | Soudal Quick-Step | 00:01 | |
4 | DENZ Nico | GER | BORA-hansgrohe | 00:04 | |
5 | SUTER Joel | SUI | Tudor Pro Cycling Team | 00:05 | |
6 | HAYTER Ethan | GBR | INEOS Grenadiers | 00:05 | |
7 | BJERG Mikkel | DEN | UAE Team Emirates | 00:09 | |
8 | SOBRERO Matteo | ITA | Team Jayco-AlUla | 00:09 | |
9 | OLIVEIRA Ivo | POR | UAE Team Emirates | 00:09 | |
10 | VERNON Ethan | GBR | Soudal Quick-Step | 00:10 | |
11 | KLUCKERS Arthur | LUX | Tudor Pro Cycling Team | 00:10 | |
12 | OLIVEIRA Nelson | POR | Movistar Team | 00:10 | |
13 | AYUSO Juan | ESP | UAE Team Emirates | 00:12 | |
14 | CASTROVIEJO Jonathan | ESP | INEOS Grenadiers | 00:12 | |
15 | ARNDT Nikias | GER | Bahrain Victorious | 00:12 | |
16 | FISHER-BLACK Finn | NZL | UAE Team Emirates | 00:12 | |
17 | PRICE-PEJTERSEN Johan | DEN | Bahrain Victorious | 00:12 | |
18 | PEDERSEN Casper | DEN | Soudal Quick-Step | 00:13 | |
19 | KEPPLINGER Rainer | AUT | Bahrain Victorious | 00:13 | |
20 | AMADOR Andrey | CRC | EF Education-EasyPost | 00:14 | |
21 | ROMEO Ivan | ESP | Movistar Team | 00:14 | |
22 | DAINESE Alberto | ITA | Team DSM | 00:14 | |
23 | MACIEJUK Filip | POL | Bahrain Victorious | 00:14 | |
24 | MASNADA Fausto | ITA | Soudal Quick-Step | 00:15 | |
25 | POOLE Max | GBR | Team DSM | 00:16 | |
26 | BARDET Romain | FRA | Team DSM | 00:16 | |
27 | JUNGELS Bob | LUX | BORA-hansgrohe | 00:17 | |
28 | VAN EMDEN Jos | NED | Jumbo-Visma | 00:17 | |
29 | CARUSO Damiano | ITA | Bahrain Victorious | 00:18 | |
30 | KAMP Alexander | DEN | Tudor Pro Cycling Team | 00:18 | |
31 | CORT Magnus | DEN | EF Education-EasyPost | 00:18 | |
32 | YATES Adam | GBR | UAE Team Emirates | 00:19 | |
33 | JORGENSON Matteo | USA | Movistar Team | 00:19 | |
34 | VOISARD Yannis | SUI | Tudor Pro Cycling Team | 00:19 | |
35 | PADUN Mark | UKR | EF Education-EasyPost | 00:19 | |
36 | HERRADA Jesus | ESP | Cofidis | 00:19 | |
37 | BRENNER Marco | GER | Team DSM | 00:19 | |
38 | YATES Simon | GBR | Team Jayco-AlUla | 00:20 | |
39 | NYS Thibau | BEL | Trek-Segafredo | 00:21 | |
40 | PETERS Nans | FRA | AG2R Citroën Team | 00:21 | |
41 | GESINK Robert | NED | Jumbo-Visma | 00:22 | |
42 | ZWIEHOFF Ben | GER | BORA-hansgrohe | 00:22 | |
43 | DEVENYNS Dries | BEL | Soudal Quick-Step | 00:22 | |
44 | MÄDER Gino | SUI | Bahrain Victorious | 00:22 | |
45 | TEJADA Harold | COL | Astana Qazaqstan Team | 00:22 | |
46 | REICHENBACH Sebastien | SUI | Tudor Pro Cycling Team | 00:22 | |
47 | CARR Simon | GBR | EF Education-EasyPost | 00:23 | |
48 | PEREZ Anthony | FRA | Cofidis | 00:23 | |
49 | GALLOPIN Tony | FRA | Trek-Segafredo | 00:23 | |
50 | ONLEY Oscar | GBR | Team DSM | 00:23 | |
51 | MONIQUET Sylvain | BEL | Lotto Dstny | 00:23 | |
52 | BOHLI Tom | SUI | Tudor Pro Cycling Team | 00:23 | |
53 | SMITH Dion | NZL | Intermarché-Circus-Wanty | 00:24 | |
54 | GODON Dorian | FRA | AG2R Citroën Team | 00:24 | |
55 | VIVIANI Elia | ITA | INEOS Grenadiers | 00:24 | |
56 | GOOSSENS Kobe | BEL | Intermarché-Circus-Wanty | 00:24 | |
57 | CRADDOCK Lawson | USA | Team Jayco-AlUla | 00:24 | |
58 | NARVAEZ Jhonnatan | ECU | INEOS Grenadiers | 00:24 | |
59 | BOUCHARD Geoffrey | FRA | AG2R Citroën Team | 00:24 | |
60 | MÜHLBERGER Gregor | AUT | Movistar Team | 00:25 | |
61 | ASKEY Lewis | GBR | Groupama-FDJ | 00:25 | |
62 | SWEENY Harry | AUS | Lotto Dstny | 00:25 | |
63 | BERNARD Julien | FRA | Trek-Segafredo | 00:25 | |
64 | VAUQUELIN Kévin | FRA | Team Arkéa-Samsic | 00:25 | |
65 | MÄRKL Niklas | GER | Team DSM | 00:25 | |
66 | COSTIOU Ewen | FRA | Team Arkéa-Samsic | 00:26 | |
67 | HAMILTON Chris | AUS | Team DSM | 00:26 | |
68 | HIGUITA Sergio | COL | BORA-hansgrohe | 00:26 | |
69 | BERNAL Egan | COL | INEOS Grenadiers | 00:26 | |
70 | DUNBAR Edward | IRL | Team Jayco-AlUla | 00:26 | |
71 | KRUIJSWIJK Steven | NED | Jumbo-Visma | 00:26 | |
72 | PÉRICHON Pierre-Luc | FRA | Cofidis | 00:27 | |
73 | MOSCA Jacopo | ITA | Trek-Segafredo | 00:27 | |
74 | RAJOVIC Dusan | SBA | Bahrain Victorious | 00:27 | |
75 | STANNARD Robert | AUS | Alpecin-Deceuninck | 00:27 | |
76 | GAROFOLI Gianmarco | ITA | Astana Qazaqstan Team | 00:27 | |
77 | BARTA William | USA | Movistar Team | 00:27 | |
78 | UIJTDEBROEKS Cian | BEL | BORA-hansgrohe | 00:27 | |
79 | MAJKA Rafal | POL | UAE Team Emirates | 00:27 | |
80 | PINOT Thibaut | FRA | Groupama-FDJ | 00:27 | |
81 | CALMEJANE Lilian | FRA | Intermarché-Circus-Wanty | 00:27 | |
82 | GLOAG Thomas | GBR | Jumbo-Visma | 00:27 | |
83 | ZANA Filippo | ITA | Team Jayco-AlUla | 00:28 | |
84 | GESCHKE Simon | GER | Cofidis | 00:28 | |
85 | OSBORNE Jason | GER | Alpecin-Deceuninck | 00:28 | |
86 | LILLO Dario | SUI | Switzerland | 00:28 | |
87 | CHAMPOUSSIN Clément | FRA | Team Arkéa-Samsic | 00:29 | |
88 | JUUL-JENSEN Christopher | DEN | Team Jayco-AlUla | 00:29 | |
89 | GERMANI Lorenzo | ITA | Groupama-FDJ | 00:29 | |
90 | BRUSSENSKIY Gleb | KAZ | Astana Qazaqstan Team | 00:30 | |
91 | KNOX James | GBR | Soudal Quick-Step | 00:31 | |
92 | DE GENDT Thomas | BEL | Lotto Dstny | 00:31 | |
93 | BERTHET Clement | FRA | AG2R Citroën Team | 00:31 | |
94 | LAPEIRA Paul | FRA | AG2R Citroën Team | 00:32 | |
95 | PALENI Enzo | FRA | Groupama-FDJ | 00:32 | |
96 | CAVENDISH Mark | GBR | Astana Qazaqstan Team | 00:33 | |
97 | NOVAK Domen | SLO | UAE Team Emirates | 00:33 | |
98 | ELISSONDE Kenny | FRA | Trek-Segafredo | 00:33 | |
99 | MEINTJES Louis | RSA | Intermarché-Circus-Wanty | 00:33 | |
100 | BRUSTENGA Marc | ESP | Trek-Segafredo | 00:33 | |
101 | LADAGNOUS Matthieu | FRA | Groupama-FDJ | 00:34 | |
102 | HELLEMOSE Asbjørn | DEN | Trek-Segafredo | 00:34 | |
103 | CHRISTEN Jan | SUI | Switzerland | 00:34 | |
104 | HARPER Chris | AUS | Team Jayco-AlUla | 00:34 | |
105 | TAARAMÄE Rein | EST | Intermarché-Circus-Wanty | 00:35 | |
106 | IZAGIRRE Ion | ESP | Cofidis | 00:35 | |
107 | LUTSENKO Alexey | KAZ | Astana Qazaqstan Team | 00:35 | |
108 | HERMANS Quinten | BEL | Alpecin-Deceuninck | 00:35 | |
109 | CAICEDO Jonathan | ECU | EF Education-EasyPost | 00:36 | |
110 | LÜHRS Luis-Joe | GER | BORA-hansgrohe | 00:36 | |
111 | GAVIRIA Fernando | COL | Movistar Team | 00:36 | |
112 | SOMMER Jan | SUI | Switzerland | 00:36 | |
113 | BENEDETTI Cesare | POL | BORA-hansgrohe | 00:37 | |
114 | QUINN Sean | USA | EF Education-EasyPost | 00:37 | |
115 | PAASSCHENS Mathijs | NED | Lotto Dstny | 00:37 | |
116 | PONOMAR Andrii | UKR | Team Arkéa-Samsic | 00:37 | |
117 | HOLLENSTEIN Reto | SUI | Israel-Premier Tech | 00:37 | |
118 | WURF Cameron | AUS | INEOS Grenadiers | 00:38 | |
119 | VENTURINI Clément | FRA | AG2R Citroën Team | 00:38 | |
120 | EIKING Odd Christian | NOR | EF Education-EasyPost | 00:39 | |
121 | HOFSTEDE Lennard | NED | Jumbo-Visma | 00:39 | |
122 | SEPULVEDA Eduardo | ARG | Lotto Dstny | 00:39 | |
123 | CHAMPION Thomas | FRA | Cofidis | 00:39 | |
124 | HOLLYMAN Mason | GBR | Israel-Premier Tech | 00:40 | |
125 | SCHÄR Michael | SUI | AG2R Citroën Team | 00:40 | |
126 | AEBI Antoine | SUI | Switzerland | 00:41 | |
127 | MARTINEZ Lenny | FRA | Groupama-FDJ | 00:41 | |
128 | THOMPSON Reuben | NZL | Groupama-FDJ | 00:42 | |
129 | BASSO Leonardo | ITA | Astana Qazaqstan Team | 00:43 | |
130 | ZABEL Rick | GER | Israel-Premier Tech | 00:44 | |
131 | MENTEN Milan | BEL | Lotto Dstny | 00:44 | |
132 | NIZZOLO Giacomo | ITA | Israel-Premier Tech | 00:44 | |
133 | FINÉ Eddy | FRA | Cofidis | 00:44 | |
134 | VAN DEN BOSSCHE Fabio | BEL | Alpecin-Deceuninck | 00:44 | |
135 | RODRIGUEZ Cristian | ESP | Team Arkéa-Samsic | 00:45 | |
136 | ADAMIETZ Johannes | GER | Lotto Dstny | 00:45 | |
137 | NIBALI Antonio | ITA | Astana Qazaqstan Team | 00:45 | |
138 | TAMINIAUX Lionel | BEL | Alpecin-Deceuninck | 00:46 | |
139 | SBARAGLI Kristian | ITA | Alpecin-Deceuninck | 00:47 | |
140 | WOODS Michael | CAN | Israel-Premier Tech | 00:48 | |
141 | WIRTGEN Luc | LUX | Tudor Pro Cycling Team | 00:48 | |
142 | BAYER Tobias | AUT | Alpecin-Deceuninck | 00:49 | |
143 | SAMITIER Sergio | ESP | Movistar Team | 00:50 | |
144 | STÖCKLI Jan | SUI | Switzerland | 00:50 | |
145 | LEDANOIS Kevin | FRA | Team Arkéa-Samsic | 00:51 | |
146 | FROOME Chris | GBR | Israel-Premier Tech | 00:51 | |
147 | MOZZATO Luca | ITA | Team Arkéa-Samsic | 00:54 | |
148 | DEBONS Antoine | SUI | Switzerland | 00:55 | |
149 | BONIFAZIO Niccolo | ITA | Intermarché-Circus-Wanty | 00:59 | |
150 | SCHULTZ Nick | AUS | Israel-Premier Tech | 01:01 | |
151 | RIVERA Brandon | COL | INEOS Grenadiers | 01:02 | |
152 | LEEMREIZE Gijs | NED | Jumbo-Visma | 01:19 | |
153 | BÖGLI Jonathan | SUI | Switzerland | 01:34 | |
154 | COSTA Rui | POR | Intermarché-Circus-Wanty | 04:52 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info